Каталог товаров
10 основных трендов в дизайне ванной комнаты

Современные тренды в дизайне ванной комнаты

 

Мы следим за модой и делимся с вами самой актуальной информацией.

10 основных трендов для ванной комнаты

  1. Перегородка вместо душевой кабины. Массивные душевые кабины уже не пользуются популярностью, миром правит минимализм.  Все чаще прибегают к решениям – слив в пол. Главное, не забудьте сделать правильный уклон. Напоминаем, что слив в пол — это решение для частного дома.
  2. Микс в плите! Фоновая плитка плюс декор постепенно уходят в прошлое и уже вряд ли вернутся. Очень скучно! Вместо панно – теперь акцентная стена из плиты имитирующей натуральный камень.
  3. Плита под металл, дерево, мрамор, с объемной фактурой. И все это совместить…
  4. Клиент по-прежнему не любит черный. Но черные смесители и аксессуары смотрятся круто  и необычно. С белой керамикой и мебелью на контрасте  это смотрится очень стильно!
  5. Подвесная тумба. Ваша мебель еще не «парит» над полом? Это очень удобно! Во-первых в плане уборки, во-вторых экономит пространство, в третьих это стильно.
  6. Почти что мозаика. Плитка мелкая и узкая – то, что вам нужно! Необычная фактура, разнообразие декоров и не требует резки.
  7. Больше дерева. И в мебели и в плите
  8. Крупный формат. 120*120, 120*270 уже становится модной настенной плиткой. Не бойтесь использовать большой формат плиты, с каждым годом он становится еще больше.
  9. Функциональность. Сложные формы сантехники, гидромассажные ванны, массивные душевые кабины и прочая навороченность уже не используются. Зато удобная система хранения, гигиенический душ, встроенная душевая система и инсталляция все больше набирают обороты.
  10. Интерьер и эксперименты. Большое внимание в современных интерьерах ванных комнат уделяется освещению. Ванная комната приобрела эстетическую значимость, это место для релаксации и отдыха. Комплектация мебели становится разнообразной, а на потолке появляются люстры.