Каталог товаров
Душевые ограждения и перегородки – плюсы и минусы

Как недорого и просто обустроить удобное место для принятия душа в ванной комнате? Идеальным вариантом тут будут душевые ограждения, перегородки или душевые кабинки.

Особенности душевых ограждений

Душевые перегородки также называют “душевыми углами”. Им все чаще отдают предпочтение при создании необычного и привлекательного интерьера. Конструкция состоит всего из нескольких элементов: металлический каркас, перегородки, которые представлены (обычно стеклянные), дверцы и поддон.

Такая разновидность душа имеет множество преимуществ:

  1. Главное преимущество и функция перегородки – защита пола, от попадания брызг и капель воды.
  2. Устанавливается возле стены, в углу, что позволяет рационально использовать имеющееся пространство комнаты.
  3. Душевое ограждение позволяет по максимуму проявить фантазию и придумать самые неординарные дизайнерские решения. Уголок весьма удобно встраивается в  ванной комнате любой площади. Особенности конструкции, ее размеры и оформление дают возможность подстраиваться под любые дизайнерские проекты.
  4. Возможность установки душевого ограждения на любом этапе ремонтных работ. Даже если ванная уже имеет законченный вид, это не помешает возвести душевую перегородку из стекла для принятия душа.
  5. В случае установки стеклянной конструкции, можно быть уверенным в ее высокой ударопрочности. Стекло за счет многослойного покрытия не пропускает воду, влагу. Стеклянные панели хорошо контактируют с моющими и бытовыми средствами, что обеспечивает длительный срок эксплуатации. Не требует особого ухода и легко очищаются от загрязнений.

Особое внимание стоит уделить типу открывания дверей.

  1. Раздвижные. Работают по принципу шкафа-купе. Стеклянные экраны свободно передвигаются по горизонтальным рейкам.
  2. Складные. Вертикальные шторы работают по схеме жалюзи.
  3. Распашные. Вариант весьма традиционный. Характерно простое строение и высокая надежность.

Самостоятельная установка душевой перегородки

Обыкновенное душевое ограждение не требует особых усилий и может собраться самостоятельно. Все что от вас потребуется – приобрести стеклянную дверцу и сделать облицовку плиткой.