Каталог товаров
Интерьер 2021 года: новые тренды в дизайне

2020 год принёс всем столько дискомфорта, что в моду войдёт всё, что приносит человеку комфорт — обволакивающие фактуры, спокойная цветовая гамма, удобные модели мебели. Также для всех стала актуальной работа из дома, поэтому в обязательном порядке в новых проектах появятся домашние кабинеты и “zoom-зоны”, которые будут выигрышно смотреться на экране интернет-конференций.

У нас было достаточно времени изучить внутреннее пространство собственных домов и понять, как оно работает и насколько комфортно устроено. А значит, мы будем впредь точнее планировать помещения, тщательнее подбирать предметы в будущий интерьер, чтобы не захламлять его, покупать качественные изделия и материалы, которые прослужат долго.

Скажем НЕТ надуманным сооружениям в интерьере, призванным “украшать пространство”.

Модными будут экологичность, лёгкость в интерьерах, насыщенность интерьеров светом и воздухом. 

 

В домашнюю обстановку активно внедряются:

  • натуральная древесина;
  • природный камень;
  • группы зеленых растений;
  • декоративные элементы из бамбука и ротанга;
  • многоуровневые системы освещения.

Дизайнеры пошли еще дальше – они предлагают гибкие, скрытые и подвижные конструкции мебели, чтобы достичь аккуратного и четкого дизайна. В небольшой квартире-студии теперь удается объединить рабочий кабинет, зону релаксации, библиотеку и кухню, продумать уголки для хранения вещей и размещения техники.

Какой цвет выбрать для интерьера 2021?

1. Терракота

2. Мятно-зеленый

3. Бутылочно-зеленый

4. Светлый серо-голубой

5. Mellow Yellow

 

На контрастах текстур можно выстроить тонкую композицию, в которой играют значение мелкие акценты: текстиль, декор, фурнитура. Получается дизайн, уважающий своего зрителя, который хочется приближать и разглядывать.