Каталог товаров
Как сочетать плитку?

Как сочетать керамическую плитку?

Еще на этапе выбора плитки важно найти баланс. Как правило, он заключается в том, чтобы грамотно подобрать цвет, рисунок, объем.

Если раньше в одном помещении использовали плиту из одной коллекции, то нынешним трендом считается комбинация плиты разных коллекций, форм, дизайна и фактуры.

  1. Фактуры

Каждая серия плитки обладает собственной фактурой. Например, глянцевый керамогранит может различаться степенью блеска, глазурованная плитка – рельефом глазури. При сочетании разных фактур, можно получить интересный интерьер.

 А также, интересно будет если фоновую плитку одной серии дополнить бордюрами или декором из другой серии.

 

2. Плитка разных форм и размеров

Для облицовки стен или пола вы можете использовать целое полотно из набора элементов разного размера и формы. Их можно уложить либо хаотично, либо в определенном порядке.К примеру, используйте для одного помещения одновременно три вида плитки: крупную разместите на полу, плитку средних размеров – за раковиной, а плитку-мозаику на стену за ванной. Такая комбинация сделает интерьер уравновешенным, при этом очень оригинальным.

 

Пол, стены или потолок могут быть выполнены в нейтральной цветовой гамме.

По - настоящему особенным сделает интерьер дуэт натурального или искусственного камня и гармонично сочетающийся к нему керамогранит.

Также вы можете сочетать все виды материала только в матовом варианте. Так как матовое покрытие обладает способностью поглощать любую яркость.

3. Матовое – глянцевое

Очень эффектно выглядят комбинации матовых и глянцевых покрытий. Если стиль интерьера весьма лаконичный. А цвет в нем спокойный, то этот вариант привнесет прекрасную изюминку в интерьер.