Каталог товаров
Модные тенденции на рынке керамической плитки 2021

Посредством идеально подобранной цветовой гаммы плитки решают самые разные дизайнерские задачи, и это получается выигрышно. Скажем, на темных плитках насыщенных оттенков видно отражение декора, мебели, предметов, это не только выигрышно смотрится (особенно ванной комнате), но и увеличивает визуально размер комнаты. Большие геометрические орнаменты на настенной плитке способны создать легкую, современную атмосферу в кухне.

 
Следует полностью отказаться от вычурной и большой мебели и сантехники, лишних аксессуаров. Современные интерьеры естественны и эргономичны, гармония достигается за счёт изысканной простоты, благородной сдержанности, выбора качественных материалов, правильно использования цветовых гамм. Эта тенденция прослеживается в большинстве вариантов дизайна.
 
Последняя тенденция к грамотному смешению нескольких стилей и окончательному преодолению стереотипов и условностей, вдохновляет дизайнеров на использование плитки не только в ванных комнатах и кухнях, а везде, где нужно разнообразить фактуры, и оживить поверхности.
Это задача сегодня упрощается, так как керамическая плитка отошла от традиционных форм и цветовых гамм, демонстрируя восторженному покупателю совершенно невиданные образцы расцветок, качества и форм.
 

Ориентир на натуральность

Модный тренд на всеобъемлющую натуральность в первую очередь коснулся всех отделочных материалов, в частности появилась красивая керамическая плитки 2021 необычного дизайна.

Смело выбирайте варианты с имитацией фактуры дерева, любого натурального камня или мрамора, даже бетона, и что совсем ново — металла. Сегодня керамическая плитка вполне реалистично имитирует вышеперечисленное, что способствует её популярности. Порой чем грубее фактура, тем это в интерьере смотрится выигрышнее.

Особо актуальна имитация фактуры натуральной древесины, особенно такой, которую только на ощупь можно отличить от своего аналога. Экстравагантно и кричаще выглядящая кафельная плитка значительно реже присутствует в интерьере кухни и ванной комнаты в 2021-ом году.

Сегодня модны сдержанные и нейтральные цветовые гаммы в сероватых и (особенно) чёрных матовых тонах. Для придания помещению более живого вида, вполне можно выбрать, например, текстурированную кафельную плитку.

В тренде 2021 года – плитка под камень и мрамор

Сегодня очень модна керамическая плитка под мрамор, так как она помогает создавать строгие минималистские интерьеры, придавать кухням и ванным комнатам неотразимый вид.
Придать интерьеру модной «натуральности» можно при помощи имитации натурального камня, тем более, что такая модная керамическая плитка 2021 отлично сочетается с хромированной сталью и стеклом.
 
Одно из самых выгодных и приятных свойств современной керамики, которая имитирует камень, заключается в том обстоятельстве, что плитка практически во всех случаях матовая, и при этом ещё и рельефная. Она не только красива, но и не скользит, поэтому практичные хозяева могут применить её при отделке прихожей, а не только кухни или ванной комнаты.
 

Объём и геометрический рисунок

Использование при отделке помещений керамической плитки с различим геометрическим рисунком, орнаментом для составления всевозможных композиций – сегодня также модный приём. Можно придать поверхности визуально дополнительный объем, имитировать трехмерное пространство, придать динамику, сделать интерьер современным. Как правило, молодёжь стремится выбирать именно такие варианты.

Даже наиболее незамысловатый орнамент – скажем, кирпичики, простая мозаика, стилизация рыбной чешуи или пчелиных сот в 3D-формате смотрится просто потрясающе. Строжайшие пропорции и тонкие, изящно выведенные линии — демонстрация хорошего вкуса, так как геометрия по прежнему в тренде.

Говоря об объёме, стоит упомянуть, что ультра-модной считается:

  • плитка с оттиском рисунка листьев, причём с детальной прорисовкой всех прожилок;
  • популярны узоры, подобные инею на зимних окнах; рисунки по типу расходящихся кругов на воде;
  • имитация капель дождя (в наше время мотивом для имитаций могут стать любые привычные явления природы).
  •