Каталог товаров
На чем нельзя экономить, а на чем можно

На чем можно, а на чем нельзя экономить во время ремонта

Главный принцип экономии на ремонте квартиры: то, что меняется редко (окна, пол, потолок, стены, свет), должно быть сделано хорошо.

Это же относится к коммуникациям: электрике, сантехнической разводке, газу, системам отопления.  

1. На времени

Помните, что обязательно надо подождать когда полностью высохнут стены и пол.

На выбор и покупку материалов может уйти месяц, или даже два. И лучше пусть ваш стройматериал будет под заказ, но он будет качественный и прослужит вам не мало лет.

2. На дизайнере

В современном мире дизайнер уже не роскошь, а доступная услуга для каждого. 3D моделирование ванной комнаты у нас совсем бесплатно, дизайнерский совет и консультация тоже бесплатно, дизайнерский проект вашей квартиры с подбором материалов стоит всего от 150 руб/кв.м.

3. На сантехнике

Покупая сантехнику, мы делаем долгосрочное вложение, и экономия тут неуместна. Выбирайте надежных, хорошо зарекомендовавших себя производителей. От этого напрямую зависит комфорт, безопасность и качество жизни в квартире. К тому же в случае неполадок устранять ошибки будет действительно сложно и дорого.

4. Черновые материалы

Слишком дешёвые строительные смеси, затирку и обойный клей лучше не использовать. Например, некачественная штукатурка может потрескаться и испортить даже самую дорогую краску.

На чём сэкономить можно

1 . Положить ламинат, а не паркетную доску. Разница в материалах по качеству большая, конечно нельзя сравнивать

2. Поклеить обои вместо покраски. Так вы сэкономите время и деньги на выравнивании по маякам и подготовке стен к окрашиванию.

3. Выбрать матовый натяжной потолок вместо гипсокартонного или оштукатуренного, напомним, что глянцевый потолок уже не пользуется популярностью

4. Поставить двери, которые у нас сейчас на распродаже, это качественные двери без брака, но которые остались в малом количестве