Каталог товаров
Различия и особенности сантехнических инсталляций

Инсталляция представляет собой конструкцию из рамы (блока), которая крепится к стене или полу. Главное преимущество такой системы — это возможность скрыть всю сантехническую арматуру в стену. За счет этого все трубы, подводки и крепления прячутся, позволяя сэкономить место в ванной комнате и придать ей более эстетичный вид.

Какие существуют виды сантехнические инсталляции?

По конструкции инсталляции бывают рамные и блочные.

Блочные

Используются при установке смывной системы на капитальную стену. Главное отличие конструкции в том, что блочная модель подвешивается на стену и крепится анкерными болтами. Такая система проще и, соответственно, дешевле.

Рамные

Рамные конструкции подходят для не капитальных, пустотелых, гипсокартонных и фльш-стен. Главная особенность в том, что основная опора такая системы приходится на пол. Рамные конструкции гораздо сложнее блочных, поэтому стоят они дороже.

Инсталляции какого предназначения существуют

Сантехнические инсталляции по назначению делятся на:

*для подвесных унитазов 

*для напольных унитазов 

*для раковин

*для биде

*для писсуаров 

*для поручней 

*для душевых трапов

Такой выбор инсталляций позволяет скрыть все сантехнические элементы и предоставляет простор в оформлении ванной комнаты.

Кнопки смыва

Помимо основных характеристик (высота, шири и глубина) особое внимание следует уделить кнопке смыва, ведь это единственный элемент инсталляции, который будет виден снаружи.

Отличаться они могут по режиму смыва:

  • двойной (как правило на 4 и 6 литров), который будет экономить расход воды;
  • классический однорежимный (вариант подешевле).

Материал исполнения может быть из стекла, стали или пластика. Его выбор зависит только от ваших предпочтений и дизайна ванной комнаты.

Внимание! Перед покупкой, обратите внимание — идет ли кнопка слива в комплекте с инсталляцией. Если ее придется покупать отдельно, то обратите внимание на совместимость системы инсталляции и кнопки (к примеру, простая система может не поддерживать двухрежимный слив воды). Если с этим возникнут трудности, то лучше обратитесь с этим вопросом к консультантам магазина.

 

Популярные производители систем инсталляций

В окончании статьи хотелось бы выделить 5 популярных производителей сантехнических инсталляций.

Grohe

Немецкий производитель известный всему миру своей продукцией высочайшего качества. По праву, на сегодняшний день, самые популярные системы инсталляций.

 

Логотип Grohe

Geberit

Швейцарский производитель высококачественного фаянса и сантехники. Производитель делает основной упор именно на инсталляцииЛоготип Geberit

Viega

Менее популярный, но не менее надежный производитель из Германии. Более 100 лет опыта производства сантехники.

Логотип Viega

Alca Plast

Чешский бренд популярный в Европе. Alca Plast — это бюджетные инсталляции отличного европейского качества.

 

Логотип Alca Plast

Tece

Немецкий производитель известный всему миру своей продукцией высочайшего качества. По праву, на сегодняшний день, самые популярные системы инсталляций.

 

Логотип Tece