Каталог товаров
Советы по ремонту

 

Кисть с засохшей краской

 

Прежде чем выбросить кисть с безнадежно засохшей на ней краской, попробуйте прокипятить ее в воде со стиральным порошком в течение нескольких часов. А после этого разъедините щетину шилом, расчешите и промойте.

 

Покраска стен

Самое простое в исполнении решение – покрасить стены. Если использовать водоэмульсионные краски, которые можно колеровать, возможно создать абсолютно любой оттенок. Необязательно красить все стены помещения, один из трендов современности – сделать одну акцентную стену, на которой разместить картинки, полки и прочие элементы интерьера.

 

Кусок проволоки

Кусок проволоки, загнутый с двух концов и плотно надетый на край ведра с краской или клеем, может быть одновременно и подставкой для кисти и кистеочистителем.

 

Масляная краска

Чтобы масляная краска при хранении не засыхала и на ней не образовывалась пленка, положите на поверхность краски кружок из плотной бумаги и залейте его тонким споем олифы или машинного масла.

Пленка на краске

 

Если на поверхности краски образовалась пленка, процеживать ее вовсе не обязательно. Достаточно опустить в банку кусок капронового чулка, и кисть можно будет макать прямо через чулок. Краска при этом используется полностью, без потерь.

Страховка стен от стремянки

Прислоняя лестницу к стене комнаты, следует предвидеть, что она может поцарапать краску или обои. Чтобы этого не случилось, наденьте на нее хотя бы старые рукавицы, а чтобы застраховать лестницу от возможности "поехать" на скользком полу, поставьте её ноги в резиновые галош

Заключительный слой краски на стене наносите сверху вниз. Иначе следы кисти будут заметны.

 

Электропроводка

Для электропроводки необходимо сначала нарисовать ее схему, иначе можно по ошибке затем начать забивать гвозди или сверлить отверстие в местах прохождения проводов. Перед тем, как приступить к работе, нужно хорошо продумать, где лучше расположить розетки и выключатели. В ванной комнате, кухне и туалете сначала нужно выполнить разводку труб и остальные смежные работы, а затем приступить к проводке.

Перенос мойки

При переносе мойки учтите: должен соблюдаться перепад 3-5 процентов от длины, на каждый погонный метр трубы 3-5 см перепада. Перенесли мойку на 5 метров — необходимо её поднять на 15 

Фильтр для воды

Обязательно установите фильтры грубой очистки, если их нет. Этим Вы убережете смесители от засорения и выход