Каталог товаров
В чём разница между входными дверьми в дом и квартиру?

Каждый собственник жилой недвижимости стремится защитить её от проникновения посторонних лиц, а также негативного воздействия факторов окружающей среды. С этими двумя функциями эффективно справляются грамотно подобранные входные двери. Подбор данных элементов для частного дома и квартиры существенно отличается.

Вкратце о главном

Первый и немаловажный момент - это теплоизоляция. Безусловно, у входных дверей, предназначенных для установки в частном доме, данный параметр должен быть выше. Ведь в квартире входные двери выходят в подъезд, в котором воздух уже является прогретым, а в частном доме - на улицу. Поэтому при выборе входных дверей для дома следует отдавать предпочтение вариантам с повышенной теплоизоляцией в виде вспененного полиуретана или минеральной ваты.

Второй момент - это уплотнение. При выборе входных дверей для частного дома нельзя обойтись одним контуром уплотнения. Назначение данного элемента заключается в защите жилища от проникновения загрязнения и влаги. Что касается входных дверей для квартиры, то здесь можно обойтись одним контуром. Однако лучше все же отдать предпочтение изделиям с двухконтурным уплотнением, чтобы обезопасить себя от проникновения посторонних запахов и звуков в квартиру.

Третий момент - антивандальная система. В квартире будет достаточно установки качественной двери, в частном доме желательно дополнительно позаботиться о монтаже охранных систем.

Безусловно, не последнюю роль в выборе входной двери играет её внешнее исполнение. Выбор конкретного изделия должен основываться на ваших личных предпочтениях. Можно учитывать и такой фактор, как гармонирование входной двери с окружающим миром. В частном доме это может быть, например, крыльцо, а в квартире - дизайн лестничной клетки.